Использование анкеров Keil для монтажа навесных фасадов со скрытым методом крепления облицовочных материалов

Современный фасад, выполненный скрытым типом крепления, должен быть надежным, технологичным и красивым – все это можно достичь, если использовать анкера KS9 (анкер цанговый типа Keil / HILTI) для скрытого монтажа облицовки.

Технологий скрытого монтажа существует достаточно много, но использование анкеров KS9 (анкер цанговый типа Keil / HILTI) является самым надежным и правильным решением.

Анкер KS9 устанавливается в тело облицовочного материала (керамогранита, натурального камня) и при этом не создает излишних внутренних напряжений. Сам анкер KS9 удерживается в теле облицовки благодаря своей особой форме и особой форме отверстия. Суть такова, что он не удерживается фрикционно, он не давит и не создает напряжения. Большое заблуждение, что создается излишнее напряжение в материале при распоре анкера KS9 (типа кейл). К такому ошибочному выводу пришла компания РОНСОН в своем рекламном ролике. При этом анкер цангового типа невозможно вынуть из тела материала без разрушения самого материала облицовки, что и обуславливает огромные значения по усилию на выров в Протоколе испытаний, официально полученный нами в Испытательной лаборатории.

Технология монтажа анкера KS9 (анкер цанговый типа Keil / HILTI) такова, что работы по сверлению небольших отверстий (всего 4 отверстия диаметром 7 мм.) не ослабляют материал облицовки, в отличии от систем, где необходимо делать пропилы по торцам или на задней стенке плиты (например, такой метод предлагает компания РОНСОН), что крайне важно для фасадов с облицовкой керамогранитом ввиду его малой толщины.

Анкер KS9 (анкер цанговый типа Keil / HILTI), как и вся подсистема для такого типа облицовки, рассчитана таким образом, что на плиту и на само крепление, не приходит никаких серьезных нагрузок, кроме ветровых, каждая плитка свободно навешивается и не закрепляется жестко на каркасе, что исключает влияние нагрузок от температурных расширений и мелких подвижек, кроме того, подобные системы, являются весь сейсмостойкими, опять же благодаря свободному положению плитки.

Скорость и простота монтажа фасадов и анкеров KS9 (анкер цанговый типа Keil / HILTI) достигается отлаженным техническим процессом: сама сверловка 4-х (Четырех) отверстий диаметром 7 мм. занимает считанные секунды, в отличии от пропилов и других способов скрытого монтажа.

Стоимость цанговых анкеров KS9 невысока, а расход всего 4 шт. на 1 плитку (или 6 шт. на плиту больших размеров).

При этом сам каркас совершенно обычен и его монтаж не отличается по трудоемкости никакими тонкостями. Кроме того, шаг вертикальных направляющих обусловлен только несущими параметрами наружных стен и весом облицовки, он не привязан к шагу плит и другим параметрам, что существенно облегчает проектирование и монтаж, а также уменьшает отходы по профилям.

Технологичность анкеров KS9 (анкер цанговый типа Keil / HILTI) и методов сверловки и установки практически не допускает возможной ошибки со стороны исполнителей, а возможность быстрого инструментального контроля во время всех производственных процессов позволяет заказчику быть уверенным в качестве работ.

Наша компания занимается производством анкеров KS9 (анкер цанговый типа Keil / HILTI), а также выполнением работ по сверловке или по монтажу фасадов со скрытым типом облицовки. Мы готовы как поставить сам анкер KS9 (анкер цанговый типа Keil / HILTI), оборудование и расходные материалы, так и обеспечить техническую консультацию или обучение Ваших сотрудников при работе со скрытым типом крепления керамогранита, или натурального гранита, или мрамора, а также HPL-панелей и других материалов.

НАШИ ПАРТНЕРЫ